Узнай подробности о нас и нашей продукции

ЭкосСтрой


Зачем нужен туалетный «насос-измельчитель»?

Качественная и надежная работа канализационной системы зависит не только от правильного выполнения монтажных работ, а также соблюдения всех правил касательно эксплуатации системы, но и от состояния, а также обустройства самого туалета. Так, если при оформлении данного помещения будут использоваться сантехнические приборы низкого качества, которые не могут справиться с возложенными на них обязанностями, то ни о какой налаженной работе канализационной системы не может быть и речи. Также при несоблюдении всех правил касательно размещения и установки канализационных труб вы не сможете пользоваться канализационной системой на все 100 %.

Нередко случается, что выполнить все требования по монтажу труб систем канализации просто невозможно. В этом случае можно использовать прибор - санитарный насос, который способен откачивать бытовые стоки по горизонтали до 100 метров, а также поднимать их на высоту около 5 метров. В некоторых случаях использование такого прибора является чуть ли не единственным решением, позволяющим почувствовать все блага цивилизации. Особенно это касается частных домов, расположенных вдали от городов.

Существуют варианты, когда санитарный насос оснащается измельчителем. Это является большим преимуществом, так как такое устройство предупреждает образование засоров канализационных

трубопроводов в домах, где живет большая семья. Особенно, если структура дома достаточно сложная и не позволяет осуществить монтаж канализации более досконально.

Монтаж санитарного насоса осуществить достаточно просто. Устанавливают его непосредственно за унитазом. К нему можно также подключить и умывальник, если он расположен недалеко от насоса. Модели, обладающие большой мощностью, наряду с унитазом могут «справляться» также и с биде и с душевой кабинкой.

Потребляет санитарный насос около 400 Вт электроэнергии. Представлен он обычно в виде небольшой аккуратной коробки, не привлекающей к себе внимания.

Делая выбор в пользу той или иной модели санитарного насоса, не руководствуйтесь его стоимостью. Главным критерием правильного выбора является необходимая для каждого конкретного случая мощность прибора, а также те возможности, которые вы получаете при его использовании. И это вовсе не значит, что самыми лучшими в плане надежности и эффективности являются дорогие модели, иногда «простое» на первый взгляд устройство позволяет получить все желаемые выгоды от его использования.


Поделиться

Наверх