Узнай подробности о нас и нашей продукции

ЭкосСтрой


Установка ванно-душевого смесителя

Трубопроводы подачи воды в ванной комнате обычно вмонтированные в стену, и для установки смесителя оставлены 2 резьбы на расстоянии 150 мм друг от друга, погрешность в несколько мм легко исправят втулки- эксцентрики, идущие в комплекте со смесителем. При выборе смесителя уточните, с какой стороны у вас подключена холодная и горячая вода, некоторые модели смесителей и все термосмесители можно подключить только одним способом.

 

Монтаж смесителя в ванной начинается с установкой втулок-эксцентриков в резьбы трубопроводов и подгона расстояния между ними под размер смесителя. Далее прикручиваем сам смеситель, не забыв предварительно надеть на втулки-эксцентрики декоративные чашки. Последним этапом установки смесителя для ванной является прикручивания шланга. Все операции при установке смесителя производятся после предварительно перекрытия воды, все соединения смесителя дополнительно герметизируются.

 

Специалисты компании ЭкосСтрой проведут Вам подробную консультацию по выбору ванно-душевого смесителя, а также помогут его установить.


Поделиться

Наверх