Узнай подробности о нас и нашей продукции

ЭкосСтрой


Установка унитаза

Устанавливать унитаз необходимо на ровное, подготовленное основание. Чаще всего унитаз устанавливается на пол, покрытый керамической плиткой. Для начала отмечаем места крепления болтов к полу, а также очерчиваем конкур основания унитаза. Просверливаем дрелью отверстия под болты, тщательно очищаем от пыли, заполняем их герметиком и вставляем дюбеля. Для защиты от попадания влаги кладем полоску герметика по размеченному контуру основания. Аккуратно устанавливаем унитаз, закручиваем болты и удаляем излишки герметика. Далее подключаем унитаз к коммуникациям.

На практике для подключения унитаза к канализации в основном используют гофрированную трубу, она плотно соединяется с выпуском из унитаза и вставляется в стояк с помощью имеющегося ободка. Для подключения водопровода соединяем с помощью гибкой подводки унитаз с водопроводной трубой.

Работы по установке унитаза необходимо выполнять после перекрытия подводящей трубы водопровода. После установки необходимо проверить систему на герметичность.

 

В данной статье мы рассмотрели самый распространенный способ установки унитаза, однако на практике процедура установки унитаза может значительно отличаться. Если Вам необходимо установить унитаз или Вы решили обновить данное сантехническое устройство, специалисты компании ЭкосСтрой с огромным опытом проведут для Вас данные работы.


Поделиться

Наверх