Узнай подробности о нас и нашей продукции

ЭкосСтрой


Памятка для владельцев автономной канализации

Имея многолетний опыт монтажа и обслуживания систем автономной канализации, компания ЭкосСтрой разработала памятку для своих клиентов.    

  1. 1. Обслуживание автономной канализации необходимо проводить минимум 1 раз в год, если иного не прописано в паспорте изделия. Визуальный осмотр системы желательно производить 1 раз в квартал.
  2. 2. Не сбрасывайте в автономную канализацию крупный бытовой и строительный мусор, который повредить систему и приблизит время очередного обслуживания.
  3. 3. Не рекомендуется смывать в канализацию агрессивные моющие вещества (особенно хлорсодержащие). Они могут нарушить процессы жизнедеятельности биомассы перерабатывающие канализационные стоки.
  4. 4. Соблюдайте дистанцию не менее 4 метра от автономной канализации при организации проезда автотранспорта и возведении строительных конструкций.
  5. 5. При подключении автономной канализации к электросети следуйте инструкции указанной в паспорте изделия.
  6. 6. При возникновении неисправностей в работе автономной канализации обращайтесь к специалистам компании ЭкосСтрой. Не пытайтесь исправить проблему самостоятельно без предварительной консультации со специалистом.
  7. 7. Для увеличения эффективности очистки стоков, компания ЭкосСтрой рекомендует использовать химический препарат «АлюКлин», который увеличивает скорость осаждения взвешенных частиц, тем самым также снижает скорость заиливания систем почвенной доочистки и безопасен для биомассы перерабатывающей стоки.
  8. 8. Для автономных канализаций, использующих только анаэробную (без кислородную) очистку (септики накопители, септики переливного типа), компания ЭкосСтрой предлагает биопрепараты для разжижения твердой фракции осадка, снижения и удаления неприятных запахов, а также увеличения периода между обслуживаниями.
  9. 9. Для увеличения гарантийного срока на монтажные работы и оборудование до 3-х лет компания ЭкосСтрой предлагает программу дополнительного обслуживания. Вы в любой момент можете выйти  из данной программы с сохранением гарантии не менее чем на  1 год с момента монтажа автономной канализации.

Поделиться

Наверх