Узнай подробности о нас и нашей продукции

ЭкосСтрой


Установка ванны

Установка ванны это ответственное дело, которое лучше доверить профессионалам компании ЭкосСтрой.

На сегодняшний день распространены ванны из трех материалов. Чугунные ванны долговечны и прекрасно держат температуру воды, однако они имеют большую массу и дорого стоят. Ванны из акрила значительно дешевле и легче чугунных ванн, но данный материал подвержен к образованию царапин и впитыванию цветных загрязнений. Самый бюджетный вариант это стальные ванны, они имеют минимальную массу и легки в монтаже, недостатком их является то, что они плохо держат тепло и не долговечны.

Перед установкой ванны необходимо выровнять и подготовить основание.

Когда место под ванну подготовлено, можно ее заносить. Ванну следует боком, дном к стене, расстояние от стены должно быть 60-70 см, выпускное отверстие должно находиться в нужной стороне.

Далее необходимо установить две опоры в одном верхнем боку ванны, при этом они должны быть надежными. Аккуратно простучать концы клиньев, от центра ванны к краям в трех направлениях. Перевернув ванну на другую сторону, таким же способом, устанавливаем оставшиеся опоры.

После этого следует убедиться в прочности конструкции, с помощью регулировочного механизма, выровнять ванну и установить на нужную высоту. Для того чтобы вода не застаивалась и полностью вытекала, ванну нужно чуть наклонить в ту сторону, где находится сливное отверстие.

Затем придвинуть ванну ближе к стене, насколько это возможно, зазор следует замазать монтажной пеной или плиточным клеем.

Для более эстетичного вида, это место нужно отделать плиткой или закрасить водостойкой краской.

Соединяем гофру и обвязку через прокладку, при этом конус прокладки направляется в сторону обвязки. Далее закручиваем гайку.

Для того чтобы убедится, что все сделано правильно, необходимо набрать немного воды в ванну и проверить все соединения внизу. При закрытой пробке протекать может только соединение ванны с корпусом слива. В этом случае прокладка установлена не правильно. Если же все в порядке и нигде не протекает, то спускаем, набранную воду и смотрим на соединение обвязки. В случае если где-то подтекает, а собиралось все, следуя руководству, нужно немного подтянуть гайку обвязки.

Металлическую ванну необходимо заземлить во избежание удара током.

 

Заказать установку ванны Вы можете у специалистов компании ЭкосСтрой.


Поделиться

Наверх